Сообщество авторов тестов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тест. Группа3.

+4
NightMara
Margaux
SkorpiusS
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Severnaya Пн Окт 25, 2010 2:26 am

NightMara пишет:
Severnaya пишет:Можно обыграть выбор между свободой в одиночестве и добровольной неволей.
Относительно какого афоризма?

И, да. Здрасьте Smile

"Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться" Тадеуш Гицгер
относительно этого.
что-то вроде - "у тебя есть выбор начать с нуля и довести до конца"(отношения, дело жизни и т.д.) или закончить на нуле, выбрав нечто совсем иное, например свободу."
Тоесть-на одной чаше весов - "заветное желание"(что-либо), которое требует лишений, терпения, силы воли и т.п. А на другой чаше - свобода, которая в свою очередь требует потерять все.
Severnaya
Severnaya
Новичок
Новичок

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

http://privet.ru/user/simila_265

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Severnaya Пн Окт 25, 2010 2:28 am

Margaux пишет:
Severnaya пишет:Можно обыграть выбор между свободой в одиночестве и добровольной неволей.
Здрасьте)
Одиночество тоже может быть неволей.

В этом-то все и дело-у выбора-две стороны, полюбому
Severnaya
Severnaya
Новичок
Новичок

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

http://privet.ru/user/simila_265

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  SkorpiusS Пн Окт 25, 2010 4:31 am

Предлагаю завтра 25.10.2010 подтянутся в 21.00 по москве для обсуждения общей стратегии... и разбора задач...
SkorpiusS
SkorpiusS

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Пн Окт 25, 2010 2:24 pm

Доброго времен и суток!
Варианты изречений:

"для кого то дожди бывают
гораздо важнее,чем звезды.."

"Будьте реалистами - требуйте невозможного "

"худшее зло - то , что добром прикидывается"

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта

"Если у Тебя что то есть - отпусти. Если вернётся - значит действительно твоё, а если нет, то Твоим никогда и не было..."

" Умение прощать - свойство сильных. Слабые не прощают"

"Каждый узник своего счастья!"

"Один видит в луже только лужу, другой, глядя в лужу, видит в ней звезды...."

"Нет худшей лжи, чем неправильно понятая правда"

"Люди как корабли… у каждого свои координаты, своя скорость, свой попутный ветер..."



все, что приходит на ум не спавшему в поездах человеку,)
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Пн Окт 25, 2010 2:47 pm

В 21-00 вряд ли смогу, ибо только пол-девятого ухожу с работы. Либо позже, либо среди дня подтянусь, отпишусь. Насчет изречений - см. выше мои высказывания.
snooppy, здраствуйте! Посмотрите на этом же форуме тему с афоризмами, из которых надо выбрать. На чем остановитесь Вы?

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Пн Окт 25, 2010 3:04 pm

Margaux пишет:В 21-00 вряд ли смогу, ибо только пол-девятого ухожу с работы. Либо позже, либо среди дня подтянусь, отпишусь. Насчет изречений - см. выше мои высказывания.
snooppy, здраствуйте! Посмотрите на этом же форуме тему с афоризмами, из которых надо выбрать. На чем остановитесь Вы?

спасибо! ибо не спав почти - плохо соображаю))
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Пн Окт 25, 2010 3:06 pm

"Уйти,чтобы остаться" Штемлер И.П.
"Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо?" Маяковский
"Не бывает любви несчастливой" Друнина Ю.В.

мне вот эти три нравятся. в том порядке как и написаны - верхняя больше всего)
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  NightMara Пн Окт 25, 2010 3:46 pm

меня бы устроило, если бы мы начали обсуждение раньше, чем в 21:00 по МСК, ибо разница во времени
NightMara
NightMara
Писатель
Писатель

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 35
Откуда : Омск, Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Пн Окт 25, 2010 6:42 pm

Есть предложение (поскольку такие нестыковки во времени) каждому высказать свое мнение, свои идеи. А затем уже аккумулировать или выбрать лучшее.
Лично для меня проще писать про "Не бывает любви несчастливой". Технически: каждый вопрос - ситуация (как вариант, можно взять рассказы из "Темных аллей"), обыгрывается символически (предметы, цветы, абстракции... что угодно) и предлагается выбор для проходящего: как он поступит, что выберет. Можно построить на тех же афоризмах (просто подсобрать в каждом вопросе схожие). В итоге - "Твой выбор - свобода. Ты предпочтешь ее любви", "ТВой выбор - покой. Он тебе дороже самой прексраной страсти" и т.д. Примеры результатов - самые простые, накрутить можно черт-те сколько. Можно - "твой выбор - любовь-борьба", "Любовь-аскеза". Ни одна из любовей - не несчастливая.
Покопаюсь еще в своих старых записях - там были варианты любовей.
Пока так. До вечера (или до завтра :) ).

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  NightMara Вт Окт 26, 2010 12:26 am

1) "Актер не профессия,а диагноз" NN
2) "Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться" Тадеуш Гицгер
3) "Девушка должна знать все. Но уже ничего сверх этого". Янина Ипохорская
4) "Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо?" Маяковский
5) "Не бывает любви несчастливой" Друнина Ю.В.
Это свободные афоризмы.
Мне по нраву второй и пятый. Очень понравилась идея Маргариты на последний афоризм.
Margaux пишет: Лично для меня проще писать про "Не бывает любви несчастливой". Технически: каждый вопрос - ситуация (как вариант, можно взять рассказы из "Темных аллей"), обыгрывается символически (предметы, цветы, абстракции... что угодно) и предлагается выбор для проходящего: как он поступит, что выберет. Можно построить на тех же афоризмах (просто подсобрать в каждом вопросе схожие). В итоге - "Твой выбор - свобода. Ты предпочтешь ее любви", "ТВой выбор - покой. Он тебе дороже самой прексраной страсти" и т.д. Примеры результатов - самые простые, накрутить можно черт-те сколько. Можно - "твой выбор - любовь-борьба", "Любовь-аскеза". Ни одна из любовей - не несчастливая.
Полностью поддерживаю)
По поводу второго афоризма - "Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться" Тадеуш Гицгер - у меня какой-то постапокалиптический тест в голове. То есть тест-история про конец света. Вариант - описать последствия нескольких апокалипсисов, что ли Smile
То есть: апокалипсис библейский (битва ангелов и демонов, добра и зла);
армагеддец ядерно-биологически-оружейный (этакий мир мутантов и редких оставшихся человеков);
климатический конец света (в прямом смысле "конец света" - солнце гаснет, становится холоднее);
война всех против всех (всемирная гражданская война).
И результаты пессимистичные, в соответствии с цитатой-темой.
Как идея?
Suspect
NightMara
NightMara
Писатель
Писатель

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 35
Откуда : Омск, Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Вт Окт 26, 2010 12:33 am

NightMara пишет:По поводу второго афоризма - "Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться" Тадеуш Гицгер - у меня какой-то постапокалиптический тест в голове. То есть тест-история про конец света. Вариант - описать последствия нескольких апокалипсисов, что ли Smile
Suspect

А как обыграть выбор? Может, "какой финал выберешь ты?" или "Какой финал выберет человечество/твой народ/твой Бог?" Сюда же: "Мой Бог хочет меня убить".

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  NightMara Вт Окт 26, 2010 12:39 am

Margaux пишет:
А как обыграть выбор? Может, "какой финал выберешь ты?" или "Какой финал выберет человечество/твой народ/твой Бог?" Сюда же: "Мой Бог хочет меня убить".
Выбор... В гипотетических предположениях был уже свершившийся апокалипсис. Что-то вроде: "наступил конец света. Но ты выжил. Тот мир, в котором ты жил, канул в небытие. Почему это случилось?". Далее ваши/твои (как уж привычнее обращение, не знаю, pardon) варианты. А потом описание мира. И в конце - совокупная информация и полный конец-преконец в прогнозах.
Ну, то есть мы начинаем историю/тест на нуле - конце света. И когда ГГ делает ряд моральных/неморальных решений и действий, мы объясняем ему, каким будет его новый мир. Тот самый, который начался с нуля и им же закончится неминуемо.
У меня в голове было так. Но можно это дело покрутить и выбрать вариант ПРИСУТСТВИЯ при том самом "happy end" мира.


Последний раз редактировалось: NightMara (Вт Окт 26, 2010 12:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
NightMara
NightMara
Писатель
Писатель

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 35
Откуда : Омск, Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Severnaya Вт Окт 26, 2010 12:41 am

Вы думаете, что тема конца света - подходит для конкурса? Мог бы получится отличный тест, но по-моему слишком мрачно. Хотя цитата про начать с нуля мне нравится
Severnaya
Severnaya
Новичок
Новичок

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

http://privet.ru/user/simila_265

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  NightMara Вт Окт 26, 2010 12:45 am

Severnaya пишет:Вы думаете, что тема конца света - подходит для конкурса? Мог бы получится отличный тест, но по-моему слишком мрачно. Хотя цитата про начать с нуля мне нравится
Я не думала о тематике конкурсной, что ли. Поэтому я в своем духе. А идея эта просто мучает меня давно и не даёт покоя. Вот и выписалась. Smile
Возможен вариант выбора, ранее предложенный вами, да. Выбор между свободой/одиночеством/содружеством. Я не ошиблась, надеюсь?
Хотя эта тема в моём сознании тоже пессимистично раскрывается. Так что меня нужно корректировать)
NightMara
NightMara
Писатель
Писатель

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 35
Откуда : Омск, Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Вт Окт 26, 2010 12:50 am

а как насчет " Уйти, чтобы остаться" и того , что уходит из жизни человека, но тем не менее остается с ним?!
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  NightMara Вт Окт 26, 2010 12:53 am

snooppy пишет:а как насчет Уйти, чтобы остаться и того , что уходит из жизни человека, но тем не менее остается с ним?!
Это всё в рамках афоризма про нули?
Вы извините за глупые вопросы - я ближе к ночи медленно соображаю (у меня МСК+3)
NightMara
NightMara
Писатель
Писатель

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 35
Откуда : Омск, Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Вт Окт 26, 2010 12:56 am

NightMara пишет:
snooppy пишет:а как насчет Уйти, чтобы остаться и того , что уходит из жизни человека, но тем не менее остается с ним?!
Это всё в рамках афоризма про нули?
Вы извините за глупые вопросы - я ближе к ночи медленно соображаю (у меня МСК+3)

"Уйти, чтобы остаться " - этот афоризм так и звучит.
Я тоже не спавши пару суток))
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  NightMara Вт Окт 26, 2010 1:00 am

snooppy пишет:
"Уйти, чтобы остаться " - этот афоризм так и звучит.
Он уже занят другой группой. Нужно выбрать из оставшихся:
"Актер не профессия,а диагноз" NN
"Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться" Тадеуш Гицгер
"Девушка должна знать все. Но уже ничего сверх этого". Янина Ипохорская
"Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо?" Маяковский
"Не бывает любви несчастливой" Друнина Ю.В.
NightMara
NightMara
Писатель
Писатель

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 35
Откуда : Омск, Раша

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Вт Окт 26, 2010 1:11 am

NightMara пишет:
snooppy пишет:
"Уйти, чтобы остаться " - этот афоризм так и звучит.
Он уже занят другой группой. Нужно выбрать из оставшихся:
"Актер не профессия,а диагноз" NN
"Не говори: мы начинали с нуля; на нуле все может и кончиться" Тадеуш Гицгер
"Девушка должна знать все. Но уже ничего сверх этого". Янина Ипохорская
"Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо?" Маяковский
"Не бывает любви несчастливой" Друнина Ю.В.

жаль(( ну тогда или о любви, только не между мужчиной и женщиной, можно о любви к себе в детском возрасте, или о любви к жизни, или кроха сын и с юморочком... Тест. Группа3. - Страница 2 909673
можно еще о любви в смысле плохого и возрождающего влияния на душу человека, к примеру о тлюбви к пельменям и пагубного их влияния, но с хэппиэндом.... или о малыше узнающем мир... тож хорошо, как Скорпиусс писал....

п.с. у терны новый дизайн)) или я глючно торможу?
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Вт Окт 26, 2010 1:30 am

Актер не профессия,а диагноз - выбор своего диагноза. Можно оттолкнуться от "весь мир - театр..."(С)

В рамках постапокалиптики, мне кажется, можно сделать именно выбор гибели "своего" мира, внутреннего либо внешнего-фантастического. Но вообще на Тэрне полно тестов про постапокалиптику, причем действительно шикарных. Трудно будет конкурировать.

Девушка должна знать все. Но уже ничего сверх этого - А что именно она должна знать? Это и ее выбор.

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо? - Добро и зло... Пафос, пафос. Вот тут я точно против. Что-то сверх концептуальное вряд ли получится, а иначе это будет простое оперирование штампами. Возможно, я не права. Разубедите конкретной идеей, с примерами вопросов-ответов-результатов.

Не бывает любви несчастливой - а вот про любовь у нас пишут в основном сопливые деффачки... А, по-моему, тема стоит того, чтобы быть раскрытой "на уровне".

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  SkorpiusS Вт Окт 26, 2010 1:40 am

Народ!
У меня проблема...
Сейчас у меня очень мало времени... так что участвовать в обсуждении практически не смогу... во всяком случае сегодня и завтра... прошу принимать решения не оглядываясь на меня в эти дни... т.к. я буду сегодня-завтра занят... я не смогу просматривать все сообщения форума...

Прошу одного из членов группы... высылать мне в личные сообщения на Аэтерне глобальные решения группы и основные требования ко мне... дабы я не подводил коллектив... и выполнял свою часть работы...

Надеюсь на понимание
С уважением SkorpiusS
SkorpiusS
SkorpiusS

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2010-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  snooppy Вт Окт 26, 2010 1:43 am

про весь мир театр- меня пока не впечатляет, поясните как собираетесь раскрыть;

про крошку сына - тут добро и зло, детство и взрослое состояние - многостороннее;

не хочу любви в узком плане про любовь к самому себе, к миру, любовь к искусству, полюби в себе ребенка- реши все проблемы, про любовь к машине, мобилному, не знаю к носкам и закатам - пожалуйста.
про любовь между мужчиной и женщиной- я против!
snooppy
snooppy
Фанат
Фанат

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Вт Окт 26, 2010 2:00 am

snooppy пишет:про весь мир театр- меня пока не впечатляет, поясните как собираетесь раскрыть;

про крошку сына - тут добро и зло, детство и взрослое состояние - многостороннее;

не хочу любви в узком плане про любовь к самому себе, к миру, любовь к искусству, полюби в себе ребенка- реши все проблемы, про любовь к машине, мобилному, не знаю к носкам и закатам - пожалуйста.
про любовь между мужчиной и женщиной- я против!

1).... все люди - актеры, у каждого - свой диагноз. Вот с вопросами тут туго (предложите - сформулирую ответы), результаты - диагноз, который ты выбрал. Коряво, да. Шире не придумывается. Так что это на уровне идеи.
2) все равно выбор добра и зла при взрослении достаточно шаблонен. Аксиоматичен, если хотите. Приведите сами конкретный пример - возможно, мне понравится.
3) можно и любовь к искусству. А почему такое неприятие любви мужчины и женщины?

Напишите, пожалуйста, подробно про какую-то (хотя бы одну) идею с любым афоризмом (общая схема, канва теста). Общие слова как-то не впечатляют.

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Вт Окт 26, 2010 2:04 am

Все к той же любови (раз уж так не нравится м+ж Wink ):
Тест с сюжетом, у ГГ есть *тот много кого/чего перечисляется*, но так происходит, что он должен выбрать - выбрать, любовь к кому/чему для него важней - к себе, к миру, к женщине, к семье, к природе, к Родине, к земле, к работе, к увлечению, к идее... вариантов много, что выберет он? Тут же - в вопросах ситуации, выбор действия или слова в которых становится решающим.

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Тест. Группа3. - Страница 2 Empty Re: Тест. Группа3.

Сообщение  Margaux Вт Окт 26, 2010 2:14 am

И еще: напомните, плиз, когда должен быть тест-результат. В четверг?
У меня конструктивное предложение: сейчас вносим конкретные предложения. Как внесла НайтМара, как два моих варианта про любови, не общие слова "мне не нравится" и т.п., а конкретные примеры (или хотя бы описание идеи) вопросов-ответов-результатов. Завтра к вечеру - выбираем, каждый высказывает свое мнение. А затем, по выбранному, работаем.

Margaux
Новичок
Новичок

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2010-10-24
Возраст : 38
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения